Турист Артём Черепанов (Mnemon)
Артём Черепанов — был 22 марта 6:13
🇺🇦

В Европе отменяют роуминг!

13 12

Ровно неделю назад, во вторник, 27 октября, Европарламент принял закон, который отменяет роуминг в странах Евросоюза, начиная с 2017 года.

В Европе отменяют роуминг!

«С середины июня 2017 года европейцы во время поездок по ЕС будут платить ту же цену за использование своих мобильных устройства, как у себя дома», — сообщил заместитель председателя Еврокомиссии Андрус Ансип, который курирует вопросы единого цифрового рынка.

До полной отмены роуминга в Евросоюзе, начиная с апреля 2016 года, будет действовать переходный период, во время которого европейцы станут меньше платить за звонки в роуминге.

Представитель Еврокомиссии отметил, что в 2016 году в Евросоюзе кардинально пересмотрят телекоммуникационные правила. По словам Ансипа, отмена роуминга — это только «первый шаг к единому рынку телекоммуникационных услуг в ЕС». Он отметил, что в будущем европейским властям предстоит преодолеть нестыковку национальных правил и проблемы координации.

Роуминг отменяется на все типы связи: голосовую, текстовые сообщения, интернет. С апреля 2016 года, и до вступления закона в силу, будут действовать промежуточные (пониженные) тарифы на роуминг – входящие по всей Европе всего по 0,05€, смс 0,02, интернет 0,05 за каждый мегабайт.

Вот это будет настоящая конкуренция!

Что вы думаете по этому поводу?

2072 – карма
Позиция в рейтинге – 142
Комментарии