Турист Артём Черепанов (Mnemon)
Артём Черепанов — был 16 апреля 6:29
🇺🇦

Жизнь на борту

93 37

Среди стокгольмских каучсерферов, которым я отправил запрос на проживание (вдруг остальные не сработают), был Дэнис, который живёт на лодке. Вот, что он пишет в своём профиле:

На моей лодке две небольшие комнатки. Первая – на двух человек (две лежанки), а вторая – на одного. Я могу принять лишь одного человека, но в чрезвыяайном случае могу принять на борт более двух душ.

Моё прибежище – это небольшая семиметровая яхта, так что спальные места похожи больше на скамьи. Две скамьи рядом друг с дргом, а между ними небольшой столик. Я сплю на одной из них. 

На лодке нет душа, поэтому если вы захотите умыться, то воду нужно будет подогреть и умыться ей снаружи. Только имейте в виду – зимы в Швеции прекрасны, но холодны. И, да, нормального туалета тоже нет...

Обычно температура внутри около 12 градусов, но бывало она опускалась и до +4. Вот такая жизнь на небольшой лодке. Способны выжить? Хотя, на самом деле вопрос в другом: оно вам надо?

Если такие спартанские условия вам нравятся – лодка ваша. Людям с клаустрофобией лучше подыскать себе другое место для проживания.

Дэнис отклонил мой запрос – на это время у него планировались дела, но затем передумал и пригласил меня пожить на пару дней. К тому времени я уже нашёл жильё, но с удовольствием принял приглашение выпить чашечку кофе на борту.

Вот что из этого получилось: 

Жизнь на борту

Дэнис буддист и носит монашескую одежду.

Жизнь на борту

Скоро будет кофе

Жизнь на борту

А вот и кофе подоспел

Жизнь на борту

На фотографии "комната" выглядит больше, на самом деле она меньше ))

Жизнь на борту

После кофе – ловим ветер:

Жизнь на борту

Покатавшись немного по бухте, возвращаемся на моторной тяге – ветер слабый и далеко уплыть не получается.

Жизнь на борту

Кстати Дэнис нигде не работает, а своей миссией провозгласил помощь людям, и каучсерфинг часть этой помощи.

Жизнь на борту

В общем, очередной день не зря прошёл ;)

2072 – карма
Позиция в рейтинге – 143
Комментарии