Турист Артём Черепанов (Mnemon)
Артём Черепанов — был 16 апреля 6:29
🇺🇦

Со скидкой – значит дороже.

14 17

Сегодня при заказе билета на самолёт через сайт билетного агентства Bravoavia я вспомнил, что мне совсем недавно пришёл от них скидочный ваучер на 20 евро для будущих приобретений. И по случаю я решил воспользоваться им.

Вспомнил я об этом уже на последнем этапе бронирования, где оставалось ввести только реквизиты банковско карты. Посмотрел внимательно – код ваучера можно было ввести прямо здесь. Но на этой странице он не был принят, как ошибочный. Перечитав, я нашёл в письме примечание, что код нужно вводить до бронирования (странно, но зачем тогда поле для ввода было на странице оплаты). Страницу с незавершённой покупкой  я на всякий случай закрывать пока не стал. Открыв окно другого браузера, я ввёл код ваучера, чтобы получить скидку, а затем снова прошёл процесс покупки авиабилета. В итоге с кодом ваучера билет стал стоить на 1.700 рублей (на 10%) дороже, а вовсе даже не на 800 рублей дешевле.

Вернулся к прежнему окну и без всяких льгот решил купить билет по старой цене. Но, как оказалось, у них есть ещё и комиссия за оплату банковской картой около 1,500 рублей. В итоге обратился к сайту другого агентства, найденного на momondo.com и купил билет там.  

Вот теперь думаю, что же за такой хитрый развод был. И ещё думаю, что если не додуматься проверить стоимость без ввода кода ваучера, то будешь пребывать в уверенности, что покупаешь билет со скидкой. Агентство известное, и таким ваучером, рассылаемым регулярно, наверняка воспользовались многие. 

 

Со скидкой – значит дороже.
2072 – карма
Позиция в рейтинге – 143
Комментарии